Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Christophe FRATIN (1801-1864) Lion capturant un gavial. Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée. Sous la terrasse à l’encre noire : «1455 arn» H. 27 cm., L. 45 cm. A bronze, brown patina statue, signed: «1455 arn »; 10 2/3 x 17 3/4 in.