Christophe FRATIN (1801-1864)
Lion capturant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Christophe FRATIN (1801-1864)
Lion capturant un gavial.
Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée.
Sous la terrasse à l’encre noire : «1455 arn»
H. 27 cm., L. 45 cm.
A bronze, brown patina statue, signed: «1455 arn »; 10 2/3 x 17 3/4 in.