Charles CROZATIER (1795-1855)
Groupe allégorique de deux femmes probablement Minerve et
Cérès.
Bronze à patine brune et socle en marbre, signé «CH.
CROZATIER» sur la terrasse.
H. 55 cm., L. 30 cm.
A bronze, brown patina statue; signed ; 21 2/3 x 12 in.