Lot n° 39

Estimation :

Charles CROZATIER (1795-1855) Groupe allégorique de deux femmes probablement Minerve et Cérès. Bronze à patine brune et socle en marbre, signé «CH. CROZATIER» sur la terrasse. H. 55 cm., L. 30 cm. A bronze, brown patina statue; signed ; 21 2/3 x 12 in.