Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

HERCULE & BACCHUS Paire de figures en marbre blanc représentant Hercule et Bacchus enfants probablement d’après l’Antique. Début du XIXe siècle (accidents et restaurations). H.: 47 cm. et 50 cm. A pair of marble figures, begin. of the XIX th.c., some accidents and restorations; 18 1/2 x 19  3/4  in.