HERCULE & BACCHUS
Paire de figures en marbre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HERCULE & BACCHUS
Paire de figures en marbre blanc représentant
Hercule et Bacchus enfants probablement d’après
l’Antique.
Début du XIXe siècle (accidents et restaurations).
H.: 47 cm. et 50 cm.
A pair of marble figures, begin. of the XIX th.c., some
accidents and restorations; 18 1/2 x 19 3/4 in.