Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Jean François DENIERE (1774-1866) Philosophe assis drapé à l’antique Bronze à patine brune, repose sur un socle en bronze doré et patine brune. Marque du fondeur «DENIERE» sur la terrasse. H. 46 cm., L. 30 cm. A bronze, brown patina statue ; 18 x 11 3/4 in.