Jean François DENIERE (1774-1866)
Philosophe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Philosophe assis drapé à l’antique
Bronze à patine brune, repose sur un socle en bronze doré et patine
brune.
Marque du fondeur «DENIERE» sur la terrasse.
H. 46 cm., L. 30 cm.
A bronze, brown patina statue ; 18 x 11 3/4 in.