PAIRE DE FIGURES AILEES
En bronze doré, l’une... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FIGURES AILEES
En bronze doré, l’une féminine et l’autre masculine,
allongés et tendant les bras.
Probablement fin du XIXe siècle.
Femme ailée : H. 47 cm., L. 96 cm.
Homme ailé : H. 49 cm., L. 96 cm.
Usures et manques.
A pair of gilt-bronze angels,
the first one is: 18 1/2 x 38 in,the second one is: 19 1/3 x 38 in.