Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FIGURES AILEES En bronze doré, l’une féminine et l’autre masculine, allongés et tendant les bras. Probablement fin du XIXe siècle. Femme ailée : H. 47 cm., L. 96 cm. Homme ailé : H. 49 cm., L. 96 cm. Usures et manques. A pair of gilt-bronze angels, the first one is: 18 1/2 x 38 in,the second one is: 19 1/3 x 38 in.