Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

LUSTRE De style Louis XIV à douze feux, en bronze doré et ciselé, le fût central formé de boutons godronnés et d’un dais. Il présente une graine éclatée à l’amortissement. Epoque XIXème siècle. Electrifié H. 73 cm. ; Diam. 41,5 cm. A gilt bronze Louis XVI style twelve-light chandelier; XIX th.c.