LUSTRE
De style Louis XIV à douze feux, en bronze... Lot 22
Résultat :
Estimation :
LUSTRE
De style Louis XIV à douze feux, en bronze doré et ciselé, le fût
central formé de boutons godronnés et d’un dais. Il présente
une graine éclatée à l’amortissement.
Epoque XIXème siècle.
Electrifié
H. 73 cm. ; Diam. 41,5 cm.
A gilt bronze Louis XVI style twelve-light chandelier; XIX th.c.