Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

GRAND CABINET En marqueterie de fleurs, la façade ouvrant à deux grands vantaux à décor de médaillons à vases de fleurs, oiseaux et rinceaux, l’inté- rieur des portes motifs géométriques losangés et bouquets, reposant sur un piétement à colonnes torses et entretoise ; les poignées inscrites : « peace ». Hollande ou Angleterre début du XVIIIe siècle (fentes) H : 196 cm., L : 16 cm., P : 51,5 cm. A big marquetry cabinet, Holland or England; beginning of the XVIII th.c 77 1/4 x 6 1/4 x 20 1/4 in.