Lot n° 19

Estimation :

PIETRA DURA Plateau rectangulaire en marqueterie de marbre et de pierres dures à décor de paysages, vases balustres en améthyste et centré d’un médaillon à décor d’oiseau. Style Italien du XVIIe siècle. H. 162 cm., L. 86 cm. A rectangular, marquetry, marble tray, Italian style, 63 3/4 x 33 3/4 in.