PIETRA DURA
Plateau rectangulaire en marqueterie de marbre et de pierres
dures à décor de paysages, vases balustres en améthyste et
centré d’un médaillon à décor d’oiseau.
Style Italien du XVIIe siècle.
H. 162 cm., L. 86 cm.
A rectangular, marquetry, marble tray, Italian style,
63 3/4 x 33 3/4 in.