Lot n° 9

Estimation :

FIGURE D’APPLIQUE En bronze doré représentant Saint Pierre de Vérone. Italie, XVIème siècle. H : 13 cm., L : 7 cm. Saint Pierre of Verona Bronze. H.: 5 in, W.: 2 5/8 in.