Lot n° 17

Estimation :

Grande médaille Bronze à patine noire aux profils gauches de l’empereur Napoléon Ier et de l’impératrice Marie-Louise, d’après Andrieu. Conservée dans un bel encadrement en bois doré gainé de velours rouge. Première moitié du XIXe siècle.?D. 11.5 cm. Cadre : H. 24.5 x L. 24.5 cm.