Maréchal Soult, duc de Dalmatie.
Brouillon manuscrit des état de services, campagnes et
actions de Jean de Dieu Soult (1769-1851), jusqu’à l’an IX
(1800-1801). Format in-folio, 60 pages en 4 cahiers brochés.
Mouillures et accidents.