Lot n° 2

Estimation :

Maréchal Soult, duc de Dalmatie. Brouillon manuscrit des état de services, campagnes et actions de Jean de Dieu Soult (1769-1851), jusqu’à l’an IX (1800-1801). Format in-folio, 60 pages en 4 cahiers brochés. Mouillures et accidents.