Maria Chapdelaine. Paris, éd. du Polygone, 1927. In-4° broché, couverture illustrée.
25 lithographies originales par Alexandre Alexeieff. Tirage à 670 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin Montgolfier. Quelques cahiers lâches, petits défauts au dos.