Sainte-Colline. Paris, Librairie de France, (1947). In-8, chagrin menthe, plats ornés de fines lanières de peau de serpent, dos lisse, couvertures rempliées et dos, non rogné, étui bordé.
Nombreuses illustrations en couleurs de J. Touchet. Tirage unique à 1000 exemplaires, celui- ci l'un des 900 numérotés sur vélin Crèvecoeur du Marais. Bel exemplaire bien relié.