Les Fleurs du Mal. Paris, A. Ferroud, 1910. In-8, demi maroquin havane à coins, dos mosaïqué et très orné, couvertures et dos, tête dorée, étui bordé (René Aussourd).
Édition illustrée de 27 compositions par Georges Rochegrosse, gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy. Tirage à 1200 exemplaires, celui-ci un des 100 SUR JAPON IMPERIAL, contenant deux états des eaux-fortes, dont l'avant-lettre avec remarque. TRES BEL EXEMPLAIRE DANS UNE FINE RELIURE DE RENE AUSSOURD.