Jacques DUVAL-BRASSEUR (né en 1934).
Suite de deux tables basses. Les piètements arborescents en laiton brasé ; les feuilles figurées par des tranches d'agate. Plateaux rectangulaires à bords arrondis en verre. Un léger éclat sur l'un des deux plateaux. 46 x 70 x 50 cm. Chaque tube signé.