Lot n° 201

Estimation :

Surtout de table formant présentoir en bronze ciselé et doré à décor de sphinges, amours, mascarons et entrelacs feuillagés, les trois plateaux, la coupe et le support en cristal taillé à pointes de diamant. Marque de H. PICARD sous la base (Henri PICARD, fondeur et doreur, actif de 1831 à 1889 environ). XIXème siècle Haut. 45 cm Larg. 64 cm ( quelques égrenures aux pointes)