MONTRE de poche en or jaune 750°/oo, le fond gravé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 750°/oo, le fond gravé à décor d'agrafes de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer, pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Accidents et fêles).
Diamètre : 3.6 cm
Poids brut : 25.2 g
On y joint une clé de montre en métal.