Alfred de MUSSET. Œuvres.
Paris, Lemerre, 1885-1895,... Lot 0 30
Résultat :
Alfred de MUSSET. Œuvres.
Paris, Lemerre, 1885-1895, 9 volumes (sur 10) in-4 reliés plein maroquin bleu nuit signé de Kauffmann Horglois, décoré de jeux de filets d'encadrement sur les plats, aux dos et aux contreplats, têtes dorées. Edition illustrée de gravures de Pille et de Lalauze d'après Eugène Lami tirées sur Japonhor, contenant les Poésies de 1831 à 1852, Comédies et Proverbes, La Confession d'un enfant du siècle, Nouvelles, Contes et Nouvelles, Mélanges de littérature et de critique, Oeuvres posthumes.