Broche barrette en or 750 millièmes, ornée d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe. Vers 1930.
Poids des diamants: 2.60 cts env. l'ensemble. (légère déformation)
Poids brut: 7.50 g. Long: 5.5 cm.