Encrier en argent, de forme ovale sur quatre pieds à galerie repercée bordée de perles. Deux flacons en verre bleu.
Travail étranger, Europe, début XIXe.
Poids net: 219 grs.
Manque un flacon et les écrous des supports, accidents.