Suite de quatre flambeaux en argent, la base trilobée ornée de canaux et feuilles d'acanthes en appliques, le fut de forme balustre à trois pans coupés orné d'appliques de feuilles d'acanthe, guirlandes de lauriers, mufles de lions, frise d'entrelacs, le binet à godrons.
Belgique ou Europe du nord dernier quart du XVIIIe siècle.
Poinçon non identifié AD couronné, strich.
Trois bobèches d'origines, portant le même poinçon AD.
Une bobèche au modèle, postérieure.
Hauteur: 25,8cm
Poids brut: 2191 grs.