Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
Barques devant le Cap Méjean.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
47 x 76 cm.
Bibliographie :
- Franck Baille et Magali Raynaud, Jean-Baptiste
Olive Prisme de lumière, catalogue raisonné,
fondation Regards de Provence.