Lot n° 42

Christo (Né en 1935)

Estimation :

The Mastaba, Project for Abu Dhabi, United Arab Emirates, 2012. Technique mixte. Collage, photographies, mine de plomb et pastel sur carton. Pièce unique. Signé et daté en bas à droite. Gemengde techniek. Collage, foto's, potlood en pastel op karton. Uniek werk. Gesigneerd en gedateerd. 21,5 cm x 28 cm Provenance/Herkomst: Galerie Guy Pieters, Knokke-le Zoute. Collection privée, Knokke-le-Zoute.