Lot n° 6

Estimation :

Correspondance à Gaston Tissandier : Jules Chéret [1836-1932 / peintre et lithographe] LAS 1890 - Georges Clairin [1843-1919 / peintre, grand ami de Sarah Bernhardt] : LAS - Félix Régamey [1844-1907 / peintre] CAS 1889 - Antoine Héron de Villefosse [1845-1919 / archéologue et conservateur au Louvre] : 3 LAS et une invitation sign. (avec 2 env.)