Louis VUITTON Champs Elysées Serrure n°042924 Malle à chaussures en toile monogram au pochoir, bandes d’écurie jaunes, rouges, soulignées d’une couronne princière, bordures lozinées, coins, fermoirs, serrures en laiton doré, poignées latérales en cuir naturel, renforts hêtre, intérieur en vuittonite ocre à trois châssis amovible compartimentés en feutrine rouge. (Manque sangle, usures toile). Dimensions : 90 x 38 x 49 cm.Bibliographie : Modèle similaire présente dans le livre “La Malle Aux Souvenirs” aux éditions Mengès 1984, page 40.