Vue du palais de la Kotzebue
Gouache conservée dans son encadrement d'époque en bois naturel. Au dos figurent le plan et la distribution des pièces de ce palais signés par l'inspecteur M. Bogoliuboff le 12 avril 1914. Usures du temps, mais bon état
Avue: H.: 39 cm - L.: 54 cm
Cadre: H.: 47 cm - L.: 62 cm.