CORBEILLE DE PRÉSENTATION
À GÂTEAUX EN ARGENT
De forme ovale bordée d'un entourage de volutes feuillagées, reposant sur quatre pieds, intérieur vermeil, avec manche ajouré amovible. Bon état
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1847
Poinçon d'orfèvre: Goubkine
H.: 14 cm - L.: 30, 5 cm - P.: 25 cm
Poids: 744 grs.