PETIT POT COUVERT De forme cylindrique en cristal taillé à décor diamants, couvercle en argent gravé de l'inscription en caractères cyrilliques: «Prince K. K.». Bon état
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896
Poinçon d'orfèvre: Théodore Ruch, actif de 1888 à 1908
H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm
Poids: 26 grs.