ICÔNE VIERGE DES AFFLIGÉS
Par MICHAELOFF, Moscou, 1846
Tempera sur bois, conservée sous riza en argent, à décor repoussé d'un encadrement fleuri. Usures du temps et manques, mais bon état dans l'ensemble
Poinçon titre: 84, Moscou, 1846
Poinçon d'orfèvre: N. Michaeloff, actif de 1830 à 1860
H.: 22, 5 cm - L.: 17, 5 cm
Poids: 77 grs.