ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST
Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917
Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en argent à décor finement ciselé d'une frise de fleurs en relief sur fond mati.
Avec anneau rétractable de suspension en argent au dos. Légères usures du temps, mais bon état général
Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917
Poinçon d'orfèvre: K. ???????: (C. Fabergé), marque du privilège impérial et n° d'inventaire 17688
H.: 12 cm - L.: 10 cm
Poids brut: 220 grs.