ICÔNE SAINTE MÈRE DE DIEU PROTECTRICE
Tempera sur bois, conservée sous riza et nimbe en métal doré, avec son kiot en bois. Usures du temps, en l'état
Travail russe de la fin du XIXe siècle
H.: 10, 5 cm - L.: 9 cm.