GRAND OEUF EN PORCELAINE.
Offert à l'occasion des fêtes de Pâques orthodoxes. À décor d'un motif d'arabesques fleuries et feuillagées entourées d'or sur fond bleu pâle, retenu par un ruban moderne en soie grise.
Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle - Manufacture impériale de porcelaine.
H.: 10 cm -
L.: 7 cm