GRAND OEUF EN PORCELAINE.
Offert à l'occasion des fêtes de Pâques orthodoxes. À décor d'un bouquet de fleurs polychromes sur fond bleu pâle, retenu par un ruban ancien aux couleurs de l'Ordre de Saint
Stanislas. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle -
Manufacture impériale de porcelaine.
H.: 12 cm -
L.: 8, 5 cm