GRAND PLAT EN FAÏENCE.
De forme ronde à décor polychrome d'une chasse à l'ours entouré de l'inscription en caractères cyrilliques: «On ne baille pas pendant la chasse à l'ours». Bon état général.
Travail russe en émigration du début du XXe siècle.
Signé «Marie et E (Evdokim Alexiévitch) Egoroff - 82 avenue de Wagram - Paris».
Diam.: 50 cm - H.: 4 cm