ASSIETTE À DESSERT EN PORCELAINE DURE.
De forme... Lot 412
Résultat :
Estimation :
De forme ronde, à décor de fleurs polychromes alternées de fleurs dorées sur fond bleu, bordée d'un large liseré or. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque au dos en lettres bleues, de la Manufacture Popoff, vers 1820/1850.
Diam.: 23 cm