Lot n° 405

École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de Jean-Baptiste von Lampi (1751-1830). Miniature de forme ronde, signée sur la droite d'un monogramme A. G. (non identifié), conservée sous verre bombé dans son encadrement d'origine en bois noirci cerclé d'une frise en métal doré, finement ciselée. Bon état. A vue: Diam.: 6 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 12, 5 cm