Menu du dîner célébré le 26 avril 1931 à l'occasion du 200ème anniversaire du Régiment des Cuirassiers de Sa Majesté l'Impératrice (1730-1930).
Tirage sur bristol, signé par l'artiste en bas à droite, conservé sous verre. Légèrement insolé, mais bon état.
H.: 32 cm -
L.: 24 cm