ALLIANCE FRANCO-RUSSE.
Pot à tabac en faïence polychrome, représentant un soldat russe et un soldat français se serrant la main. Manque le couvercle du pot mais bon état.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
H.: 27 cm -
L.: 18 cm