PAIRE D'ÉPAULETTES D'OFFICIER.
Modèle de cavalerie au chiffre de l'impératrice Maria
Féodorovna qui était chef honoraire du 2ème Régiment de
Dragon de Pskov. En métal argenté, bordées d'un fil en cannetille argent, appliqué du monogramme M. F. sous couronne impériale et trois étoiles dorées appliquées. Usures du temps, manque un élément en l'état.
Travail russe d'époque: Nicolas II (1894-1917).
L.: 17 cm -
L.: 10 cm.