ORDRE DE SAINT STANISLAS.
Ensemble de commandeur, modèle de 1ère classe. Composé de son insigne en or et émail rouge et de sa plaque en vermeil et émaux polychromes. Très bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Keibel (1882-1910).
Insigne: H.: 6 cm -
L.: 6 cm -
Poids brut: 27 grs.
Plaque: H.: 9 cm -
L.: 9 cm -
Poids brut: 48 grs