Montre de dame, le boîtier rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé. Lunette à pans coupés gravés et émaillés à chiffres romains et index. Cadran noir. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement à remontage quartz.
Longueur : 17 cm (Poids brut : 49 g) Écrin