Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rectangulaire à fond clippé, cadran doré à index appliqués (signé). Bracelet noir à boucle ardillon Movado en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Movado. Ne fonctionne pas.
Dim : 30 x 22 mm (Poids brut : 22,7 g)