Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier carré à fond clippé, cadran noir à index appliqués et lunette texturée (signé Funay’s watch). Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Ne fonctionne pas.
Dim : 25 x 25 mm (Poids brut : 19,2 g)