WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENGRUPPE
Öl auf Leinwand.
48 x 62,5 cm.
Unten mittig links versetzt signiert.
Figurengruppe in der Rast auf einem nach hinten ins Freie ziehenden Waldweg. Im linken Bildrand eine Hütte mit Zaungatter.
(1141533) (11)