Lot n° 1200

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

Résultat :
Estimation :

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz. 35,5 x 27,2 cm. Ungerahmt. Aus einem Warzenbecher auf einer Tischplatte erhebt sich ein Strauß zartfarbener Frühlingsblumen wie gefiederte Tulpe, Rosenanemonen und Strauchblüten, dazwischen Blätter. Das Bouquet vor bräunlichem Hintergrund in qualitätsvoller Komposition und feiner Pinselführung, was auf einen namenhaften Meister hindeutet. Platte leicht vertikal gewölbt. (1141543) (2) (11)