Paire de fines coupelles Qinbaï à marli évasé... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire de fines coupelles Qinbaï à marli évasé en pétales de fleur décorée d'un motif floral en incision sous glaçure monochrome céladon bleuté translucide finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 279. Diam 18cm. Usure de glaçure.