Lot n° 39

Eugène VIOLLET-LE DUC (1814-1879)

Estimation :

«Lacs glacés, 21 août 1855». Aquarelle sur trait de crayon. Désignée et datée en bas à gauche. 28,5 x 46,5 cm. À mettre en relation avec les dessins de l'exposition «Hôtel de Sully» en 1993 et d'une aquarelle présentée par la maison de vente Artcurial.