Lot n° 15

Jean-Antoine Linck (1766-1843)

Estimation :

«Vue de la Mer de Glace, des Aiguilles des Charmos, du Géant, de la Grande Jorasse et des Hospices du Sommet du Montanvert». «Vue de la Vallée de Chamounix, de l'Aiguille du Midi et de celle d'Argentière». Deux aquarelles sur trait gravé. Au dos, indication des lieux et sommets de la main de l'artiste. 36 x 47,5 cm chacune.