Fusillot [Paul Réveilhac]. Un début au marais. Paris, Libr. des Amateurs A. Ferroud, 1892. In-8 demi-maroquin vert à coins reliure à la bradel (couleur complètement virée au fauve au dos) . Couvertures et dos conservés (reliure de R. Affolter) - [2 ff., fx-titre et titre], 102 pp., [1 f. table], 4 eaux-fortes h-t de A. Lalauze tirées par Wittmann (dont un frontispice). Toutes les pages qui sont ornées d'un entourage décoratif à sujet cinétique (canards, bécasses) ainsi que les vignettes de titre et les culs-de-lampe ont été gravés sur bois par J. Huyot d'après les compositions de H. Giacomelli. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci étant l'un des 150 sur vélin à la forme des papeteries du Marais (n° 82). Exemplaire exempt de rousseurs.