FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... Lot 35
Résultat :
Estimation :
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles de chevalier d’époque IIIe République. Argent or et émail (éclats) :
- Une dans un écrin
- Modèle de luxe à filets et feuillages en relief. Hauteur : 60 mm environ - Poids brut total : 50 g Poinçon tête de sanglier. B.